Давать взятку или нет, чтобы не идти в армию?

Ребенку 10 лет, казалось бы мал еще, но через 8 лет придет повестка и ни какой гарантии, что не будет Чечни, Дагестана или Афганистана. Россия она не предсказуема для катаклизмов. Что проще, начать сейчас водить ребенка по докторам и собирать справки о непригодности к службе, или начинать откладывать деньги на взятку?

4 комментария

  1. есть надежда к тому времени армия будет вольнонаёмная.Но если даже и нет, то лучше конечно дать взятку, т.к. собирая справки о не пригодности, вы ставите печать на всю жизнь ребёнку что он больной.И ни куда на работу нормальную не устроишься и т.д. и т.п.Так что есть ли смысл калечить здорового ребёнка?

  2. сложно вот так загадывать аж на 8 лет вперёд. никто не знает, как поменяются законы в будущем, и что будет представлять из себя армия. справки собирать я бы не советовала. даже из тех соображений, чтобы не притянуть реальную болезнь к ребёнку, не забывайте, что мысль материальна. а вот взятку вы сможете дать, если посчитаете нужным.

  3. Естественно не стоит собирать всякого рода справки, как и сказали уже выше вы просто губите жизнь своему ребенку. Да и сейчас уже ходят слухи что хотят убрать всеобщую воинскую повинность и оставить армию на контрактной основе. Да и к тому же я считаю, что лучше всего отслужить, в этом ничего страшного нет)

  4. Если у вас есть знакомые в военкомате, то откладывайте деньги на взятку. С взяткой тоже надо быть осторожнее, важно не попасть на тех, кто их не берёт :)) Делайте связи в военкоматах, если есть такая возможность. Я бы не советовала вам отдавать ребёнка в армию, там просто кошмарные условия. Знаю не понаслышке, мой любимый там служил. Тем более, что сейчас решили увеличить срок службы до двух лет. Готовьтесь заранее. Я считаю, что лучше заплатить взятку, чем собирать медицинские справки о том, что ваш ребёнок не здоров.

Оставить комментарий