Дежавю. Как можно объяснить чувство что это с вами уже было в жизни?


Вот интересно, как это происходит с человеком и как это объясняется с научной точки зрения? Я конечно про дежавю…
Иногда бывает даже страшно, что-то такое происходит большое в жизни, а ты как будто в кино, как будто все знаешь что сейчас будет следом )
А с Вами часто бывает дежавю?

3 комментария

  1. Случается, может пару раз на месяц, может раз в полгода — периодичность разная. При этом интересна реакция сознания на это явление — в какой-то момент понимаешь, что происходящее тебе кажется знакомо, потом пытаешься вспомнить откуда — мне чаще всего кажется, что приснилось, потом вдруг мозги ставят «защиту» и подают сигнал — «да ерунда, не морочься, тебе просто померещилось»… и все опять спокойно)

  2. Думаю дежавю-это чувство того, что на самом деле не было с нами. Мы просто видели что-то очень близко похожее и соотносим себя, это место или наши действия с этим. Наша память записывает очень многое, даже то, что мы не можем порою вспомнить и когда начинается дежавю, то это просто обрывочные воспоминания.

  3. Наука это явление объясняет крайне расплывчато. А стоит за ним ни что иное, как способность человека спонтанно считывать информацию со своего будущего. Это может происходить во сне, а может вообще никак не выходить на сознание — но когда события начинают происходить реально — информация внутри и снаружи человека сверяется и возникает ощущение, что это уже было. ДЕЖАВЮ, одним словом…:)))

Оставить комментарий