Для чего нужен вибромассаж?

Когда-то давно аппарартный массаж проводился только с помощью специальной аппаратуры в медицинских учреждениях, но сегодня вибромассажер доступен каждому для применения в домашних условиях. И с каждым годом вибромассаж завоевывает все больше новых поклонников.
Интересно по каким причинам это происходит? Толи потому, что это простое средство, толи по каким-то другим причинам мне неизвестным. Так вот хотелось бы узнать, чем полезен вибромассаж, если он конечно полезен? Для каких частей тела используется вибромассаж? Есть ли какие-то противопоказания использования?

2 комментария

  1. реклама утверждает, что вибромассажеры прямо-таки необходимы каждому из нас. однако медики в подобных утверждениях сомневаются. покупать вибромассажер без консультации с врачом нельзя, так как именно врач должен подобрать нагрузку с учетом состояния сердечно-сосудистой системы пациента. предельно осторожными в пользовании вибромассажером необходимо быть женщинам, имеющим гинекологические заболевания.

  2. Вибромассаж способствует улучшению кровообращения в мелких сосудах, в капиллярах того участка тела, которое подвергается обработке массажером, а также приливу крови к внутренним органам в этом месте. Поэтому, действительно, покупать его можно и применять только при постоянном мониторинге состояния сердечно-сосудистой системы. И постоянном консультировании со своим лечащим врачом. К сожалению, в век нецивилизованного рынка о нашем здоровье кроме нас позаботиться некому — и надо иметь свою голову на плечах, а не только рекламу смореть.

Оставить комментарий