Экзотическая косметика. Подходит ли такая косметика нам, русским женщинам?

часто можно слышать про волшебную экзотическую косметику на разных травах, морских солях, экзотических маслах и фруктах — но вот вопрос, а ни вредна ли такая косметика для нас? насколько она подходит для нас… ведь по идее это другие совсем химические формулы расчитанные для других типов кожи…

Один комментарий

  1. В целом такая косметика нашим женщинам подходит, но конечно не стоит экспериментировать и пробовать слишком экзотические виды косметики которая непонятно где и каким способом произведена. И само собой нужно подбирать индивидуально косметику, так как может быть непереносимость или аллергия на какие-то определенные масла или фрукты и др.

    А ведь нам женщинам иногда так хочется, возвратившись из отпуска, проведенного за границей, в какой-нибудь экзотической стране, привести с собой частичку этого отдыха. Продлить его, снова окунуться в те чудные ощущения и ароматы. В этом могут помочь различные натуральные косметические продукты, которыми так умело пользуются заграничные красавицы. Жительницы каждой страны имеют свои секреты ухода за внешностью, свои традиционные средства. Почему бы и нам не воспользоваться их традициями?

    Так, например, из Марокко можно привести необыкновенное по своим свойствам аргановое масло. Его еще называют «жидким золотом Марокко». Береберским красавицам удается продлить свою молодость, используя аргановое масло в масках для лица. Именно благодаря питательным свойствам этого масла кожа становится более гладкой, ухоженной и защищенной.

    В Турции можно купить знаменитую коричневую глину, которую турчанки используют для ухода за волосами и за телом. Входя в состав различных масок, коричневая глина наилучшим образом проявляет свои целебные свойства.

    Если же вам удалось отдохнуть в Индии, то из этой страны с богатыми аювердическими традициями, невозможно уехать без набора ароматических масел, благовоний и, конечно же, хны. Индийская хна заслуживает особого отзыва. В отличии от турецкой хны, в индийскую добавляются различные натуральные красящие компоненты, такие как куркума, кофе, листья индиго и другое растительное сырье, что позволяет придавать окрашенным волосам различные оттенки и сохранить здоровые и блестящие волосы.

    Только из Таиланда можно привести настоящую вытяжку из алоэ вера. Это растение известно в косметологии как уникальное увлажняющее и регенерирующее средство.
    Мертвое море в Израиле оказывает великолепное лечебное воздействие на проблемную кожу. Израильские косметологи умело используют свойства морской соли и создают эффективные средства по уходу за кожей – скрабы, маски, кремы, которые туристы с удовольствием покупают для ухода за собой.

    Но в любой стране вы должны помнить, что как бы вас не уговаривали местные рыночные торговцы купить именно у них «лучший в стране» товар, все-таки лучше это сделать в специализированном магазине или аптеке.

Оставить комментарий