Есть ли такая группа, чьё творчество заставило вас по-другому взглянуть на жизнь?

Я люблю слушать разную музыку, но особенно близок мне русский рок. Такие группы, как "Наутилус Помпилиус", "ДДТ" и "Кино" заставили меня по-другому взглянуть на жизнь, понять какие-то вещи, на которые я раньше попросту не обращала внимание.
И вот мне стало интересно… А есть ли такая группа, чьё творчество заставило вас по-другому взглянуть на жизнь? Ведь музыка порой очень сильно меняет наше мировоззрение.

3 комментария

  1. Да. Я в 14 лет озадачилась группой "Кино" и вообще личностью и биографией Виктора Цоя. На меня это произвело огромное впечатление. Я пошла учиться на класс гитары, а затем начала писать свои стихи и песни, причём, в совершенно другом стиле, — это были, скорее, средневековые баллады… Многи фразы из их песен звучали для меня, как афоризмы, помогающие жить и выстраивающие мою жизнь.

  2. О! Ещё вспомнила…
    Следующим таким открытием — в 15 лет — стал Микаэлос Чюрлёнис. Вот это мрачняк! Тогда слушала его "запоем", мне казалась эта музыка очень светлой, а недавно нашла эти записи — обомлела: современные готы просто солнечные зайчики по сравнению с тем, что я тогда слушала. Но тогда мне это как-то помогало, придавало сил. В тот год совершенно случайно я была в Каунасе и попала в его музей. И начала писать картины по приезду…
    Сейчас в этом смысле "всё тихо", ничьё творчество меня так сильно не потрясает, как в детстве.

  3. Да, есть. Это группа "Lacrimosa", я слушала её ещё в школе и мне нравились их мрачные тексты и медленная красивая музыка… После того, как я начала слушать эту группу, я очень сильно увлеклась готикой и поняла, что жизнь вовсе не так радостна, как я предполагала ранее, я открыла все негативные стороны жизни…

Оставить комментарий