Есть ли в вашей семье распределение обязанностей?

Знаю, что многие семьи сразу договариваются за какие обязанности кто будет отвечать. А у вас в семье есть распределение обязанностей?

4 комментария

  1. Я считаю, что в нормальной семье, где все обоюдно это не нужно. Выполнять те, или иные обязанности могут оба и помогать друг другу тоже должны. Как женщина, может выполнить мужскую работу, которая ей по силам, так и мужчина.

  2. Есть, в принципе… Вроде бы, со стороны посмотреть, мы всё делаем сообща, но вот когда рассматривается конкретный процесс, у него всегда есть тот, кто этот процесс контролирует. И это всегда один человек, либо я, либо жена.
    Например, я очень люблю готовить, но за наличием продуктов в холодильнике следит супруга, да и за регулярным нашим накормлением. Моя готовка — лишь творчество, хотя и частое. Есть и наоборот, то, что делает часто она, но в целом отвечаю за качество и регулярность — я. Например, зарабатывание денег.

  3. Да, в нашей семье, как оказалось, есть распределение обязанностей. Если кто-то не берётся за отдельную жизненную сферу, то она "провисает", не будучи никем обеспеченной. Это только в первый год семейной жизни всё делается на горячем энтузиазме, и потому — сгоряча, и без разбору, и часто вместе. :)) А потом все процессы устаканиваются, всё происходит более ровно и дела — разделяются. Я, например, почти никогда не мою посуду, а супруга — не поднимает тяжестей и не ремонтирует приборы, электрику и сантехнику.

  4. Я пока что живу с родителями и в нашей семье принято, что я отвечаю за покупку продуктов, меня это нисколько не тяготит, я наоборот люблю пройтись по магазинам, купить что-нибудь вкусненькое к чаю. А вот в своей собственной семье я бы хотела заниматься лишь приготовлением пищи, исключая все другие дела. Пусть муж лучше по дому занимается.

Оставить комментарий