Где лучше всего начинать карьеру молодым специалистам и выпускникам вузов?

Многие выпускники ВУЗов, молодые специалисты сталкиваются с проблемами устройства на работу. Связано это с тем, что большинство малых и средних компаний предпочитают принять на работу специалиста с опытом работы в отрасли. Ведь его не надо обучать специфике работы, ему не требуется адаптация, он имеет все нужные знания и готов сразу приступать к своим обязанностям.

Другое дело крупные компании. Они имеют возможность обучать специалистов и растить их, что называется, с нуля. Молодые специалисты даже выгодны таким компаниям. Они мыслят зачастую по-новому, поэтому вносят многие инновационные предложения в компанию, помогая ей развиваться. Те специалисты, которые сделали свою карьеру в одной компании, будут по-особому относиться к своему работодателю, будут работать с максимально большей отдачей. В ответ, компания будет такого работника ценить и поощрять.

Специалист, который проработал в компании 3-5 лет и сделал карьеру, становится ценным кандидатом на рынке соискателей работы. Но, зачастую, нет смысла переманивать специалиста из другой компании, так как тот уже сформирован в другой области и ему сложно будет адаптироваться к специфике новой компании.

Стабильная и крупная развивающаяся компания для того, чтобы обеспечить развитие своего бизнеса, должна постоянно быть укомплектована высококвалифицированными кадрами. Поэтому всегда будут существовать такие программы по «инкубации» специалистов. Следовательно, и выпускники ВУЗов будут иметь постоянную возможность найти работу и сделать свою карьеру.

Оставить комментарий