Где можно подработать студенту?


Я сейчас учусь в ВУЗе на дневном отделении, но очень хочу иметь собственные деньги. Подскажите, пожалуйста, куда студенту можно устроиться на работу? Желательно чтобы работать можно было по вечерам. Я слышал, что многие подрабатывают промоутерами, куьерами, операторами call-центра. Действительно ли эти должности позволяют работать в вечернее время? Также интересно где вы подрабатывали, когда учились в ВУЗе.

5 комментариев

  1. У меня знакомая сдав сессию пошла работать продавщицей на базар. Конечно этот вариант вам не подойдет, потому что там нужно с утра быть на рабочем месте. Можно попробовать промоутером. Это для тех, кто умеет убеждать людей, что тот или иной товар хороший, в общем делать рекламу.

  2. Да, промоутерство неплохой вариант. Будете сильно уставать, ведь с добросовестным подходом нужно будет говорить без устали и улыбаться весь рабочий график (а это часа 4 в сутки). С другой стороны, опыт получите очень ценный! Подходы к людям, выдержка, самоконтроль… Навыки коммуникаций помогут и при дальнейшем устройстве.
    Фриланс — тоже неплохой вариант при согласовании графика с работодателем. Ну. это если вы конкретно чем-то увлекаетесь в сфере дизайна, IT и т.п.

  3. Я студентка. Для меня работа промоутером скучна, и оплачивается плохо. Поработала 2 дня и послала к черту. Нашла для себя идеальный вариант, не выходя из дома. Через фриланс работаю, стабильный довольно хороший заработок. И ходить никуда не надо и не весь день за работой.

  4. Ну фриланс это для тех кто умеет что-то делать в сфере компьютерной информации. Ты же не просто сидишь за компом и тебе тупо капают денежки. Нет это не так. Для студента я считаю самая подходящая работа это промоутером. Или же можно и в макдональс устроится поработать (там довольно не плохо платят). А если много физической энергии можно и на стройку пойти разнорабочим))

  5. Ну фриланс это для тех кто умеет что-то делать в сфере компьютерной информации. Ты же не просто сидишь за компом и тебе тупо капают денежки. Нет это не так. Для студента я считаю самая подходящая работа это промоутером. Или же можно и в макдональс устроится поработать (там довольно не плохо платят). А если много физической энергии можно и на стройку пойти разнорабочим))

Оставить комментарий