Хорошо вы учитесь/учились?

Все мы учились в школе, и я считаю, школьные годы — самые интересные годы в жизни человека. Вам нравилось учиться? Легко ли вам давалась учеба? Как вы учились? Кем вы были: отличником, хорошистом, троечником или двоечником? После школы вы продолжили учебу? Где вы учились: в техникумах, вузах? А как вы там учились?

7 комментариев

  1. в школе я училась нормально: в четвертях были 4 и 5, но по основным предметам были 4ки. потом после 9 класса я пошла в лицей. в 10 и 11 классах я даже лучше стала учиться, поняла, что нужно хорошо закончить лицей и поступить в университет. закончила лицей я на 4 и 5, но лучше, чем в 9 классе. поступила на бюджетку в вуз и пока иду на красный диплом.

  2. Я уже закончила ВУЗ с красным дипломом, но работаю не совсем по специальности. Что мне дала учеба, кроме знаний, которых я практически не использую? Конечно, друзей, причем школьных намного больше , чем вузовских. Пожалуй , можно было бы учиться и не на всю катушку , но комплекс отличницы в школе не давал расслабиться.

  3. В школе учился хорошо, хотя и не слишком при этом старался — лень-матушка, честно говоря, заедала временами. С высшим образованием история вышла вообще интересная — учился там, учился тут, отовсюду понемногу, но окончательно определился только недавно — буду поступать в очередной раз, на этот раз — окончательно. Именно потому, что нравится. Вообще, особенно в последнее время понимаю, что учиться в любом случае полезно — хотя бы для общего развития. Как любят говорить математики — "Математика — гимнастика ума". Речь именно об этом. Даже знания, которые не пригодились непосредственно в жизни, развивают мышление, эрудицию.

  4. Я в школе был жутким лентяем. Правда, это не слишком сказывалось на оценках — мне всегда легко давались знания. Поэтому школу я закончил со средним баллом 4.75 — и ни одной тройки. А позже учился в военном училище — вот здесь я уже свою лень поприжал. Мне было настолько интересно учиться, что я «на-учился» на золотую медаль.:-)

  5. Ну что могу сказать, в школе была гордостью класса, старостой, очень ответственной девочкой, с детства была самостоятельной, учиться плохо просто физически не могла, родители держали в ежовых рукавицах, ругали за каждую 4!!! После школы училась в техникуме, там уже мои оценки никто не контролировал, но все равно продолжала хорошо учиться. Сейчас учусь в университете, и вот тут, то видимо мой заряд и начал заканчиваться, появились тройки, но я особо не переживаю, учусь то я теперь уже для себя, а не для родителей, так что можно сказать скатилась.)

  6. Я в школе был ужасным хулиганом и задирой, били стекла, поджигали шторы, курили в туалетах, можно сказать, как и все нормальные парни. Но окончил школу хорошо, возможно благодаря моей маме, которая была в составе родительского комитета и которая постоянно делала хорошие подарки учителям, сейчас я ей благодарен за это, потому что именно из-за ее стараний я поступил в МАИ и взялся за голову

  7. Я школу закончила с золотой медалью. Учеба давалась мне легко. ВУЗ не удалось закончить с красным дипломом, я до него не дотянула 2 или 3 балла. Хотя я учила, зубрила, учила, зубрила. Было обидно, но в целом своими оценками я осталась довольна.

Оставить комментарий