Используете ли вы ночной крем?

Всегда читала, что лучше всего кожа подпитывается ночью, поэтому обязательно вечером после умывания стоит нанести на лицо крем. Сколько я кремов не перепробовала ( это касается и кремов под глаза и кремов просто для лица), эффект был одинаковый — наутро после использования крема на меня из зеркало смотрело отражение опухшего китайца — словно я на ночь селедки переела. Я так и не могу понять отчего это — то ли у всех такое наблюдается и я просто зря нервничаю, то ли действительно правильно делаю, что не пользуюсь больше на ночь вообще кремами.

3 комментария

  1. У меня таких проблем не возникает, скажу больше — вообще не понимаю, как такое может произойти. Может какая-то аллергическая реакция? Мне казалось, крем (опять же, если это не аллергия) отечность вызывать не может. Я кремами пользуюсь относительно регулярно, особенно в межсезонье и в морозы, когда кожа требует дополнительной подпитки. Никаких проблем не знаю.

  2. я отказалась от кремов совсем — от дневных и от ночных. Только, когда надо быть при всем параде — марафете — макияже, тогда все по по полной програме: тоник, крем, основа, тон, тени, пудра. Кожа у меня проблемная. И фабрической продукцией каждый день не пользуюсь, а только по большим празникам, но для кожи это стресс. Полностью перешла на натуральные средства: маски, скраби, паровые ванночки из ромашки, глины, соды.

  3. Пользуюсь иногда ночными кремами, когда покупаю серию с ними, и никогда такого эффекта не было, у вас видимо аллергия на косметику, может стоит проконсультироваться у врача или сделать тест на аллергены, я однажды проходила такой в больнице. После ночных кремов наоборот лицо замечательное, так что стараюсь обязательно на ночь наносить или крем или витаминное масло.

Оставить комментарий