К чему воет собака?

У соседей уже вторую неделю воет собака. Да так воет, что кошки на душе скребутся. Интересно, почему воют собаки? Что может послужить скажем, поводом для вытья? Волки тоже воют, но у них вой служит сигналом сбора для членов стаи, когда они порознь охотятся за добычей. Бывает, что собака начинает выть, когда включаешь музыку, она так выражает свои эмоции. Может и не на столько плохо, когда воет собака?

Один комментарий

  1. Собаки — очень чувствительные существа. Человек, когда ему тоскливо, заглушает тоску, бежит от своей депрессии и мечтает как можно скорее от нее избавиться. Все нам позитив подавай, своего организма совсем не слышим! Или водка, или телевизор, или болтовня, или сладеньким зажевать… А собака тоскует по-настоящему, и обычно это связано либо с чьей-то смертью, предстоящей либо только наступившей, либо с ее личной тоской, связаной с глубинным неудовлетворением какой-то жизненно важной потребности (например, когда хозяева запирают и уезжают на весь день, она "плачет", как брошенный ребенок).
    И музыка собаками вопринимается очень чувственно, глубже, чем человеком — она не может не откликнуться всем своим существом, вот и откликается, как ее природа ей позволяет…

Оставить комментарий