Как поступить правильно?

На работе был начальник, тупой меры нет, подбирал кадры не по знаниям, а по ногам. Вот и взял он год назад к нам молоденькую девушку, без высшего образования, она на данный момент заочно обучается. Ну вот ей дали зарплату маленькую, а она делать ничего не хочет спит сидит целыми днями. Получилась так, что произошла реорганизация общества, нас перевели и сменился начальник. Я повысила категорию и у нас в отделе осталась вакансия. Вот теперь это создание и метит на нее, мотивируя, что у нее есть же опыт работы, она работала в каких-то мелких шаражках. Но человек не развивается, опыта категорически отказывается набираться, профессионализма ноль. А от начальника требует повышения. Вот как бы красиво донести до начальника, что она ничем не занимается, кроме как в контакте сидит играет. Но надо чтоб это не выглядело как донос, как-то деликатно надо сказать. Подскажите как это сделать…

3 комментария

  1. Если девица только в контакте сидит и в игрушки играет, то пусть про нее сисадмин доложит начальству. дескать, вот обнаружил, что есть в компании человек, который 8 часов рабочего дня грузит комп вот такими вещами. не знаю, как у вас, а у нас за подобными вещами компьютерщики следят строго, периодически выкладывая на стол начальства распечатки данных по всем компьютерам офиса.
    Если этот номер не пройдет, попробуйте через кого-нибудь дать ей задание, которое на новой должности надо уметь делать в считанные секунды. А результат потом смело можете показывать начальству. Типа — я тут пыталась озадачить работника, который метит на должность, а работник с таким простым заданием не справился. Не стоит юлить и ходить вокруг да около. Стоит показать начальству, что из себя представляет работник.

  2. Сделайте анонимный донос. Конверт секретарю, до его прихода. А потом пусть просто ктото пропалит окуратно чем она там занимаеться. Люди должны быть достойны своей должности, таковой-девушка не являеться. Востановите справедливость-делайте хоть чтото. Если всех таких пускать всё выше и выше-то скоро мы полностью диградируем

  3. ну и интриганы тут собрались однако…Может девушка действительно достойна должности, а вы ей не даете проявить свои способности? Ну какое ваше дело: справится или не справится? Вы ж за нее работу не делаете и не будете? Может вы ее не долюбливаете, может у нее не было возможности показать свой талант? Ваша оценка явно не объективна!Ну какое вам дело до ее должности?

Оставить комментарий