Как поступить с подругой?

«Моя подруга Настя привыкла быть в центре внимания. С юности она отличалась яркой внешностью, я же на ее фоне выглядела «серой мышкой». Позже я превратилась в симпатичную девушку, но Настя относилась ко мне по-прежнему и даже не подозревала, что я стану ее счастливой соперницей. Случилось, что Валерий, в которого я давно влюблена, был сначала с ней, а потом ушел ко мне. Настя не знает, ради кого он ее оставил, а если узнает, я потеряю подругу…»

3 комментария

  1. Я думаю, в жизни каждой женщины встает такой выбор: близкие, любимые или друзья. Нельзя все время оставаться удобным для всех, иногда нужно действовать исходя из своих собственных интересов. Так что если Вам действительно нужен этот Валерий, то Вы не станете скрываться от подруги до конца дней, а однажды честно признаетесь, что это Вы та самая соперница. А подруга (если она на самом деле хорошая подруга) должна Вас понять.

  2. если бы вы действительно были настоящими подругами, то не скрывали друг от друга секреты. а так получается, что между вами нет близкой и тесной связи. вы скорее приятельницы, знакомые друг другу, но никак не подруги. так что не беспокойтесь. друзья приходят и уходят, а любовь лучше сохранить.

  3. Да подруга ли это? Если она всегда имела вас при себе серой мышкой? Лично у меня бы язык не повернулся назвать такого человека другом. Мне кажется, вам нечего скрывать и переживать по этой ситуации. Как раз повод есть проверить, насколько вы дороги ей, как подруга. И дружба ли это вообще. Думаю, честный разговор все поставит на свои места.

Оставить комментарий