Как прожить дольше? Может перестать двигаться?

В природе самыми долгоживущими существами являются малоподвижные черепахи. Свидетельством этому являются нацарапанные на панцирях, ныне живущих черепах, послания от жителей прошлых веков и не одного или двух. А у людей этот принцип малоподвижного, спокойного образа жизни и следующего из него долголетия не справедлив?

5 комментариев

  1. У людей есть другое выражение: движение — жизнь. Дольше и здоровее других живут те, кто вел активный образ жизни, много двигался и работал. Конечно, все чрезмерное не есть нормально, что бы не до надорванной спины и развязанного пупка. Но все же ленивые и бездейственные чаще всего гибнут первыми. Так как в результате оказываются просто нежизнеспособными.

  2. Я считаю, что предусмотреть сколько мы проживем невозможно! Все зависит от воли Господа! Поэтому для того, чтобы продлить себе жизнь не нужно что-то делать! Главное не зацикливаться на этом! Если вы постоянно будете думать о смерти, то можно вообще с ума сойти! А так, просто живите в свое удовольствие и не задумывайтесь о смерти!

  3. Для людей этот способ не относится.Чем больше человек двигается,тем больше он проживет,а если он будет все время сидеть и кушать,то он закостенеет,пожирнеет и не сможет вообще ходить.Черепахи сами по себе очень медленные животные и они не способны быть все время в пути,так что и приспосаблеваются!

  4. У человека должен сохраняться правильный обьмен веществ, подходящая физическое состояние-и он будет бодрый и сильный многие года. У меня есть знакмый-которому 84года, он бегает по стадеону,и выглядит на 60летнего,в тоже время-многие не доживают до 50. Время сна, напряжённость,нервы,еда,чистота,окружающая среда-всё это влияет на продолжительность жизни

  5. Количество прожитых лет зависит далеко не только от скорости движения. Оно зависит от многих факторов, и в первую очередь от того, насколько человек выполняет свою жизненную программу на Земле. Долго живут те, которые преуспевают в этом или у которых есть шансы что-то изменить. Мало — те, которые в своей жизни уже ничего не смогут сделать или те, кто свою программу выполнил уже на все 100% (и это независимо от возраста).

Оставить комментарий