Как сделать творог самостоятельно?


Знаю, что в деревне люди самостоятельно готовят творог из прокисшего молока. Интересует вопрос, реально ли с покупного молока в пакетах приготовить творог дома? Несколько раз пробовала, пыталась, но ничего не получается? Почему? Откройте пожалуйста секрет приготовления творога в домашних условиях. И можно ли давать творог, приготовленый самостоятельно дома, давать детям до года?

2 комментария

  1. Творог сделать не так просто. Даже опытные хозяйки часто передерживают или не додерживают простоквашу (так называется продукт из окончательно прокисшего молока) в тепле и в результате получается не вкусный творог. Попытайтесь еще.

  2. Из молока в пакетах творог вряд ли получится. Необходимо натуральное молоко. Подержать его в тепле, чтоб хорошенько прокисло, денька два-три. А потом на маленьком огоньке отогреваем до появления комочков творога. Ребенку до года не давала бы. Молоко все таки не кипяченое для этого дела понадобится. А из творога можно и салатик приготовить со свежими овощами, и сырник испечь. Ум-м, лета почему то захотелось и лука зеленого.

Оставить комментарий