Как улучшить память?

Много дел и голова не дом советов, а в последнее время стала замечать, что кое-то забываю, просто вылетает из головы. А еще, если занимаюсь каким-то делом и кто-то отвлек, то забываю на чем остановилась и приходится потом начинать заново. Может кто подскажет какие-нибудь проверенные народные средства по улучшению памяти и внимания?

3 комментария

  1. Попробуйте учить стихи. Говорят, что это здорово развивает память. Но это скорее совет для детей, для их развития. А можно и повторить несколько раз то, что вам необходимо сделать. И если вдруг забудете, то память не даст вам успокоиться, пока не вспомните. Хотя такое решение не для всех людей подходит.

  2. Больше нагружайте свой мозг новыми яркими впечатлениями, тренируйте его логическими задачами и головоломками, больше читайте интересной информации, книг. Помните, что активный образ жизни, физические нагрузки, хорошее питание, полноценный сон, выходные на природе, правильное отношение к стрессам, внимательное отношение к своему здоровью – все это залог хорошего самочувствия и отличной памяти.Не откладывайте на потом что-либо, сделайте это сразу, и вы избавитесь от многих проблем, связанных с забывчивостью.

Оставить комментарий