Как вы думаете замороженные наборки овощей также полезны, как и сввежие?


Перешели мы всей семьей на замороженные овощи, вроде вкусно, вроде полезно, так как они в принцепи должны сохранять свои питательные свойства и вещества даже в заморозке. Но, мнения специалистов в сети разходятся. Одни говорят, что ни чего полезного там уже нет, другие говорят, что все сохраняется. А как думаете вы?

2 комментария

  1. Никогда ещё не слышал, чтобы кто-то из специалистов говорил о свежемороженых овощах и фруктах, что в них нет ничего полезного. Наоборот, как раз из всего, чем можно запастись на зиму и питаться в течение всех холодов, все в один голос говорят, что самые полезные – это свежемороженые продукты, в них только чуть меньше полезных веществ, чем в таких же но свежих, мороженные на втором месте после свежих.

  2. Я тоже знаю такое, что мороженые фрукты и овощи очень полезны. Никогда не слышала ничего о их вредности. Особенно, если это овощи и фрукты со своего огорода и сада. Конечно, если это из магазина, то неизвестно, как их выращивали, чем поливали и как потом замораживали. Так же неизвестны условия хранения и перевозки. Может быть, они много раз размораживались и замораживались обратно. Тогда это не очень хорошо.

Оставить комментарий