Как вы относитесь к крови?

Я знаю немало людей, которым от одного только вида крови становится плохо. А сдача крови в поликлинике превращается в настоящую пытку. А как вы относитесь к виду крови и как переносите поход в поликлинику, когда надо сдать кровь на какие-либо анализы?

4 комментария

  1. От вида крови в обморок не хлопнусь, но сдавать ее на анализы сильно не люблю. Вот во время этого процесса я и могу «поплыть». Были случаи, когда мне медсестры даже нашатырь под нос совали. Причем «плыву» не от боли или неприятного вида, а вообще непонятно почему, врачихи постоянно удивляются.

  2. Я вида крови не боюсь. Хотя однажды было жутко, когда родственник сильно поранил лицо и вот так ввалился в комнату за первой помощью — окровавленный и страшненький. Признаться, минутный ступор был. Потом стала оказывать помощь.
    А анализов не боюсь. Из вены, из пальца. Малоприятная процедура, но пережить можно. В обморок падать не буду. Хотя и у самой есть подруга, когда теряет сознание, когда кровь из пальцы сдает… Бывает…

  3. Всегда считала, что я девушка смелая, и барышни, которые от вида крови хлопаются в обморок, просто прикидываются, либо совершенно не приспособлены к жизни. кровь на анализ сдать — никогда не было проблемой, мало того, держать своего 6-месячного ребенка, чтобы ему брали кровь с вены — тоже было не страшно… Однако один раз мне реально стало плохо, и зависело это как бы и не от меня. Сосед парень 30 лет поранил ногу в 11 вечера (у них телефона не было, пришли вызывать скорую к нам) ему упало стекло из двери и перерезало вену на ноге. Кровь просто ручьем текла, мать его как-то перевязала типа жгутом, но слабовато, потому что кровотечение не останавливалось, кровь темная, а скорая не едет. Парень тот уже белый сидел в коридоре. Когда скорая таки его забрала (с ним уехала его жена на 9-м месяце,молодец девка, сказала, что если не возьмут с собой, то она от нервов родит) а мать осталась дома. Я ж по соседски пошла помочь ей убрать (коридор и ванна в крови… зашла.. и вышла.. такая тошнота подступила голова закружилась, я бегом к себе и на диван грохнулась.. посидела, думаю, все равно нужно.. встаю, захожу — то же самое..

    когда с удивлением рассказала это маме — она говорит, что может не столько сам вид крови на меня так подействовал, сколько подсознательное понимание того, что тут только что чуть не окочурился человек…

  4. Вообще-то нормально отношусь, ну а что в этом может быть плохого. Кровь как кровь, ничего страшного в этом не может быть. Скорее здесь играет свою роль психологический фактор, кровь у людей ассоциируется с болью, если кровь течет — значит человек поранен, а раны всегда болезненны, не считая мелких царапин. Вот и всплывают в подсознании людей мрачные картины; тв, жуткие истории, реальные события — производят эффект страха крови.

Оставить комментарий