Какой учитель лучше?


Как считаете, кто лучше обучает, учитель мужчина или женщина? Кто внятнее может объяснить тему урока, лекции, и так далее. Все зависит конечно же от опыта, образования, таланта, метода подачи материала учителем. Ну а все-таки, вот лично вам кто больше всего нравится, женщина учительница, или мужчина учитель?

7 комментариев

  1. мне без разницы, главное, чтобы человек был хороший, не сволочной, как иногда бывают преподаватели в институтах. опыт, образование и талант важнее будет для меня, чем пол: мужской или женский. есть преподаватели, знающие свою дисциплину, как никто другой — вот тогда будут и знания у учащихся и желание обучаться.

  2. Я думаю, что тут дело не в том, какого пола человек, а в том, насколько он креативен, насколько интересен его подход к самому предмету и к тем, кому он его преподаёт. Я видела и мужчин, и женщин, настолько мастерски преподносящих знания, что все сидели с открытыми ртами. Это доступно человеку любого пола. Тут вопрос в харизме, искренности. Ведь когда человек преподаёт просто для зарплаты, сам не понимая или глаза. Преподаватель-мастер должен испытывать страсть к тому, что он делает.

  3. Пол преподаватели в вузе или учителя в школе на самом деле не влияет на его педагогическую компетентность. Талант к учительству или есть или его нет , вне зависимости от пола.
    В школе дети больше тянутся к мужчинам учителям (наверное потому, что их в школе очень мало — то есть практически это экзртика). А в вузах более расположены к мужчинам — особенно в девчячьих группах. 🙂

  4. я не вижу разницы, кто преподает: мужчина или женщина. главное, как преподаватель преподносит материал, умеет организовать группу или не умеет, авторитет ли он среди учащихся или нет и прочие его профессиональные характеристики. важнее личность самого преподавателя, а его принадлежность к полу второстепенно и не важно.

  5. Учитель должен быть справедливым, но в меру! И конечно же добрым. Злой учитель, это, как в конц-лагере. От его занятий только хуже себе будет. Меньше будет запоминаться урок. Их можно понять, когда дети совсем не слушают, но перегибать палку нельзя! Даже со взрослым человеком! Все равно надо быть добрым и вежливым, вы же педагог.

  6. Учитель-мужчина звучит гордо, правда, если он профессионал. В начальной школе дети тянутся к учителю – женщине, просто потому, что они маленькие, а хорошая учительница способна не только научить, но и утешить, и развеселить. А попозже, подросткам необходимо мудрое, но твердое руководство. В плане знаний разницы нет, если преподаватель любит то, чему учит. Но ведь хороший учитель – это и воспитатель, не так ли?

  7. Мужчина мужчине рознь, как и женщина тоже… Человек должен быть профессионалом в той области, в которой он преподает, а не просто книжным червем, который на практике ни с чем то и не сталкивался толком. У каждого свои методы обучения, главное — результат.

Оставить комментарий