Как избавиться от рыбного запаха?


После готовки рыбы от посуды долгое время идет специфический запах. Как от него избавиться?

4 комментария

  1. Если кухонная посуда пахнет рыбой, квашеной капустой или чесноком, ее нужно вымыть теплой водой с уксусом (на 2 л воды 2 ст. ложки уксуса).
    Запах рыбы можно уничтожить также горячей очень соленой водой.
    Запах рыбы исчезнет, если перед тем, как вымыть посуду, потереть ее сухой горчицей.
    Запах селедки с ножа исчезнет, если потереть его морковью или картофелиной.

  2. хорошо справляется с этой задачей обыкновенное подсолнечное масло. просто смажьте им руки, и запах улетучится. а спастись от неприятного рыбного запаха на кухне поможет сахар. нужно растопить над плитой ложечку сахарного песка, и он впитает в себя неприятный запах. можно так же поджечь сухую цедру апельсина.

  3. Нужно купить очень качественное средство для мытья посуды. Когда будете его выбирать, прочитайте на обороте спасает ли оно ещё и от неприятных запахов рыбы и мяса. Обычно все моющие средства содержат в себе ароматы лимона, апельсина, яблок и прочие, эти ароматы при мытье посуды помогают убрать неприятный для вас запах.

  4. Если после мытья у сковороды сохранился рыбный или луковый запах, насыпьте на горячую сковороду влажный спитой чай и закройте плотно крышкой на 1 час.
    Чтобы ножи, вилки, сковороды, кастрюли, противни, мясорубки и т. д. не пахли рыбой, вымойте их с мылом, а потом протрите тряпочкой, смоченной в растительном масле.
    Удалить запах рыбы с ножей и вилок можно, протерев их лимонными корками.

Оставить комментарий