Какие вы можете выделить наиболее частые причины для расставания?


В последнее время всё чаще замечаю, что люди чуть ли не регулярно расстаются друг с другом, это даже вошло в привычку. Иногда начиная отношения молодые люди уже подсознательно готовы к тому, что эти отношения разрушаться. Часто люди расстаются из-за ерунды и слишком упрямы чтобы пойти на компромисс, иногда расстаются из-за измены и недоверия. А какие вы можете выделить наиболее частые причины для расставания? По каким причинам разрушались ваши отношения? И пытались ли вы в дальнейшем не совершать этих ошибок?

5 комментариев

  1. вспомните как в "белом солнце пустыни" таможенник верещагин с отвращением отодвигая от себя миску черной икры (которую все мы считаем не абы каким деликатесом)говорил жене "ну не могу я ее проклятую есть, хлеба бы лучше дала"… о чем это я? да о том, что все приедается. и деликатесы и чувства и отношения какими бы они прекрасными не были. приедается и надоедает — до тошноты до крика! иэто по-моему одна из главных причин расставаний двух казалось бы близких и любящих друг-друга людей…

  2. Думаю, если не измена, то самая частая причина — это привыкание к друг другу, становится не интересно. Хотя я убеждена, если это настоящая любовь, то каждый день можно в любимом человеке узнавать что-то новое. Еще знаю, расставались друзья, когда начинали жить вместе, из-за привычек друг друга.

  3. Для меня первая причина-это измена. Я никогда не прощу ее своему мужу. Потом идет пьянство. Конечно если человек хочет сам бросить, пытается но не получается, то я всегда помогу и поддержу, но если каждый день, со скандалами и с рукоприкладством, то лучше с таким не жить. Ну и конечно если нет уважения и взаимопонимания.

  4. Социальная идеализированность и миопия. Вот это основные источники бед населения. Большинство думает не за себя и как им надо, а берет клише с других. При чем не заметно даже для самих себя. Я конечно согласен, что опыту помогают сравнение и все такое подобное, но принитую информацию надо анализировать и выстраивать модель или конструкт под себя. А иначе мы кланируем многие как и хорошие факторы, но по большей степени плохие.

  5. Основная причина разводов — отсутствие интеллекта, человеку дан разум именно для того, чтобы общаться, в общении проявляется интерес, который и называется любовью. Отсутствие уме ведет к деградации личности, человек превращается в тупое животное, стремящегося удовлетворять инстинкты и ни чего более. Не даром говорится — красота спасет мир. Созерцая что-либо и определяя достоинства или недостатки человек развивается, в противном случае он становится примитивной, тупой скотиной, которая мнит себя человеком.

Оставить комментарий