Как вы относитесь к вольной трактовке «классики»?

Увидел как-то по телевизору фильм про Шерлока Холмса и был очень удивленвольной интерпретацией классики детективного жанра. Холмс был перенесен в наше время и стал намного моложе своего известного оригинала. Как вам такая трактовка – интереснее или хуже стандартной?

2 комментария

  1. Если честно, я считаю и этого современного Шерлока Холмса уродом, и того, кто снял такой фильм – тоже. Вообще, как я поняла, сейчас стало ну очень модным снимать подобного типа вариации. Не удивлюсь, если увижу когда-нибудь фильм, где Пьер Безухов будет рассекать на байке, а Наташа Ростова — в косухе и драных джинсах.
    Я видела много экранизаций иторий про великого сыщика, вот эта, осовременненая – самая паршивая.

  2. Не видела такой, слава богу. Для меня как и прежде самой любимой является наша — с Василием Ливановым и Виталием Соломиным, с Риной Зеленой и Брониславом Брондуковым..с чудесной музыкой Дашкевича. Мне кажется это навсегда останется классикой. А может я просто такой динозаврец)) Но все-таки , кстати, наши сняли фильм достаточно близкий к тексту.. Потому как «по мотивам.. весьма отдаленным» я не люблю смотреть экранизации..

Оставить комментарий