Как выбирать цветы?

Вот сейчас начнется горячая для меня пора — дни рождения моих друзей. Традиционно иду в гости с цветами и подарками. Что неприятно — цветы сейчас какие-то… Когда покупаю, вроде свежие, пахнут приятно, выглядят хорошо, бутоны плотные, а только приношу и дарю, через час смотрим, а они уже завяли, или даже начали осыпаться. Может я не так выбираю цветы? На что нужно обращать внимание? Какие лучше покупать, что бы они дольше стояли?

2 комментария

  1. Я смотрю на ту часть, откуда начинается бутон, названия не знаю. Но он должен быть зеленый, упругий и иметь свежий вид. Если берете что-то с несколькими бутонами на одной ветке, то смотрите, чтобы нижние были либо не распущенными либо только начинали распускаться. Листья не должны быть вялыми.

  2. Когда я покупаю живые цветы, то стараюсь следовать принципу «натурализма»: «нет!» – целлофану, блестящим лентам и выбору продавца. Я выбираю сама каждый цветок, не боясь уколоться и намочить руки. И все равно иногда попадаю впросак, не зная всех тонкостей и хитростей цветочного бизнеса.Сразу скажу, что иногда «стойкость» растения зависит от его сорта. Напpимеp, розы сорта «Баккаpа» стоят обычно довольно долго, а вот «Изабель», «Баттеpфляй» – нет. А разве часто мы спрашиваем у продавцов сорт цветка и его долговечность? Да и все равно вам скажут, что цветок свежий и стоять будет долго.

Оставить комментарий