Как готовить молочный суп?


Что нужно для молочного супа? Как готовить, сколько держать на огне, нужно ли в него добавлять сахар и соль? Какие виды макаронных изделий Вы добавляете? Какой самый простой способ?

2 комментария

  1. Да, действительно молочные супы не только вкусны, но питательны. Для варки молочного супа лучшая посуда — кастрюля с толстым дном, т.к. в другой посуде молоко будет пригорать. В качестве главного ингредиента подойдет и цельное, и разбавленное водой, и сухое и даже сгущенное молоко. Прежде чем влить молоко в кастрюлю, нужно ополоснуть водой. До закипания супа молоко периодически помешивать.
    Макаронные изделия и крупы из целых зерен плохо развариваются в молоке, поэтому желательно их предварительно проварить в течение 3-5 минут в воде. Для заправки супа чаще всего используют домашнюю лапшу, клецки или мелкие макаронные изделия, а так же разные, предварительно слегка отваренные или сырые крупы: перловую, манную, ячневую, пшено, саго. Очень вкусны молочные «затирки» или супы с заправками из рубленого лапшового теста.

  2. Молоко лучше немного разбавить водой. Кастрюлю обязательно ополаскиваешь холодной водой, чтобы суп не пригорел. Доводишь молоко до кипения, добавляешь немного соли, пару ст.ложек сахара, мешаешь. Макаронные изделия лучше положить такие, которые варятся быстрее (я обычно кладу вермишель, рожки или ракушки маленькие). Варить надо не очень долго (до готовности макарошек), постоянно помешивать. В готовую положить сливочное масло, дать немного настояться.

Оставить комментарий