Как избавиться от кошек?

Поначалу, вроде бы ни чего, ну было их не много, а потом они начали размножаться, а народ такой "жалостливый" (точнее дебильный), что вместо того, чтобы сразу утопить и стерилизовать своих подопечных, выбрасывают потом здоровых (в плане подрощенных)на улицу, ну и естественно те дичают и начинают самостоятельную жизнь. Отстреливать нельзя — населенный пункт, а чем их травить или как заставить уйти куда-нибудь подальше?

7 комментариев

  1. Травить, топить… В Вас бушуют зачатки садиста?
    Есть цивилизованный способ — стерилизовать. Тогда в будущем они не принесут нового потомства и численность можно будет регулировать. Один недостаток — стерилизовать Вам придется за свой счет, а потом еще и оставлять животное после операции на время у себя — на передержку. Все остальные способы — неоправданная жестокость.

  2. Видимо сколько людей столько и мнений и плюс еще одно на каждую пару. В наше время вопрос с дикими животными весьма сложен. Любое животное дикое, если нет хозяина. К кошкам это относится в большей степени. Хотелось бы посмотреть, как Ностальгия будет со стерилизованными возиться, если их наберется пусть даже полтора десятка, кроме того их еще поймать надо. Тут только два способа борьбы — отстрел и отлов капканами. Численность диких животных надо регулировать, а иначе поймаем опять какую-либо заразу, типа "птичьего гриппа", а то и хуже. К сожалению яды в настоящее время не продают — запрещено.

  3. Вы слишком жестоки к животным! Что плохого они вам сделали? Они совершенно никому не мешают. Эти животные итак несчастны из-за того, что остались без дома, а вы ещё их травить собираетесь! ОСТАВЬТЕ ИХ В ПОКОЕ. Они тоже жить хотят. Хорошо, если добрые люди будут их подкармливать, тогда животные смогут выжить даже в дикой среде. Не будьте жестоки к тем, кто слабее вас и не может за себя постоять.

  4. Ольга, следуя вашей логике, надо тогда и людей, болеющих венерическими заболеваниями, отстреливать. Так что же вы не отстреливаете? Они ведь тоже могут кого-то заразить. Берите в руки ружьё и стреляйте. По крайней мере силы равными будут в этой ситуации.
    Кстати, "птичий грипп" — это миф, раздутый прессой. Я знаю о чём говорю, у меня есть знакомые журналисты.
    Мне противно читать то, что пишете вы и ира. Лучше бы избавили этот мир от себя, а не от кошек. Итак слишком много злых людей на свете, а вы усугубляете эту ситуацию ещё больше!

  5. Майя, со всем уважением, но вы, видимо, не сталкивались с этой проблемой. Я предполагаю живете вы в квартире, а это две большие разницы в сравнении с домом. Особенно, если он в центре города, а про этот центр администрация "забыла", так как коммуникаций за последние 30 лет не обновляются, все люди для сами делают. И проблема с уборкой мусора (его один раз в неделю вывозят и то только то, что пищевые отходы и в пакетах)стоит крайне остро. Пакеты один раз в неделю выставляют у дома, чтобы машина забрала, но пока эта машина приедет "милые зверушки" разрывают и разбрасывают все, а мусорщики забирают только то, что в пакете, а не то, что выпало. Да и в своем дворе ни чего не оставишь, так как те же "мохнатые чудо-зверьки" "немножко шалят". Знаете как это "забавляет"? А вы говорите о жестокости, это необходимость, так как у меня двое детей маленьких до них еще не доходит, что можно, а что нельзя, и не хочется, чтобы они заразы нахватались.

  6. Не согласен с вами, что утопить кошку лучше, чем отнести на улицу и там оставить. Животные тоже хотят жить. И лучше не надо заниматься такими жестокими делами. Пусть хоть на улице, но живут. Не все кошки выживают на улицах, часто ходят голодные, просят у людей поесть, ласкаются к нам. Если вам это не нравится, то что кошки к вам лезут оттолкните их и все. Они же поймут, умные ведь животные.

  7. Не могу согласиться с гринписовцами! На вас видимо ни когда не нападали те, кто "просят у людей поесть, ласкаются к ним". Хотелось бы услышать ваше мнение после того как, в поле на вас набросится штук двадцать этих одичавших тварей, хотя и одного вполне достаточно. И не надо думать, что кошки лучше! Ребенок от кошачьей царапины или укуса даже умереть может. И не надо говорить, что это это не каждый день происходит, вы лучше присмотритесь к бродячим животным, сколько среди них с лишаем и глистами, а потом объясните, как ребенка от них оградить.

Оставить комментарий