Как избавиться от мозолей?

Каждую весну, как только одеваю туфли, сразу начинаются проблемы с мозолями. При этом туфли далеко не новые, ношу уже какой сезон — а каждый год одно и тоже. В результате этого приходится постоянно ходить в лейкопластырях. Есть ли способы, с помощью которых можно обойти мозоли стороной? И какими методами можно побыстрей залечить мозоли?

4 комментария

  1. от мозолей избавиться можно следующим способом: распарить ноги, желательно на ночь, к мозолям приложить кусочек чеснока или ватку, пропитанную растительным маслом. забинтовать это место и надеть на ночь теплые носки. а утром можно аккуратно срезать размягченный мозоль ножницами. можно использовать лимон. также перед сном распарить ноги, привязать к мозоли корку лимона с небольшим количеством лимонной мякоти на ней.

  2. во, у меня тоже постоянные мозоли всё лето. вот про лимон и чеснок впервые слышу. я иногда, если мозоль серьезная, то прикладываю к болезненным мозолям тонкие пластинки сырого картофеля, забинтовываю их. тоже в основном делаю на ночь. всегда спасает этот способ. а так в основном всегда хожу в мозолях, они у меня долго очень еще заживают.

  3. Рецептов много, попробуйте, может какой вам и поможет:
    Напить в тазик 1 л теплой воды (36-40°) и растворить в ней 1ч. ложку пищевой соды. Намылить ноги и подержать их в этом растворе около 15 минут, затем потереть загрубевшие участки кожи пемзой или специальной щеткой. Ополоснуть ноги теплой водой, насухо вытереть их полотенцем и смазать питательным кремом. Процедуру повторять 8-10 дней.
    Вечером, перед сном, мозоль распарить в содовой воде, затем приложить к ней марлю, смоченную в соке чеснока. Повторите ее 12-15 раз.
    Испеките пару головок чеснока и разотрите. Смешайте приблизительно с таким же количеством сливочного масла. Чесночную мазь обязательно накладывайте на предварительно распаренную мозоль, сверху положите лист подорожника или лопуха и забинтуйте. Повязки надо менять 2-3 раза в день. Мозоль через несколько дней должна зажить.
    Развести марганцовку в воде до темно-бурого цвета и опустить в этот раствор ноги с мозолью на 10-15 минут. После этого мозоль помазать йодом. Процедуру следует повторить 6 раз, по 3 раза в неделю. За 2 недели все пройдет.
    Самый простой способ лечения мозолей — прикладывание к ним натурального прополиса, который нужно прикрепить лейкопластырем. Через несколько дней мозоль должна пройти. Процесс заживления можно значительно ускорить, если аккуратно соскабливать с нее верхний размягченный слой.

  4. Распарив ногу перед сном, привязать к мозоли корку лимона с мякотью. В течение 2-3 дней процедуру повторять, после чего опять распарить ногу и аккуратно снять мозоль.
    Приложить вечером к мозоли разрезанный плашмя лист алоэ и хорошо завязать. За ночь мозоль станет мягкой, и ее легко будет очистить.
    Для удаления мозолей используется сырой картофель, репчатый лук и лист алоэ, взятые в равных соотношениях. Их размельчают, кашицу накладывают и заклеивают пластырем. Примерно через сутки размягченный слой аккуратно срезают чистым продезинфицированным ножом или ножницами и счищают пемзой. После чего наносят крем для ног. В зависимости от мозоли, процедуру можно повторить несколько раз.

Оставить комментарий