Как можно "выгулять" хомяка, чтобы он не убежал?


Моя дочка очень хочет хомяка, но вспоминая свое детство и как мой хомяк убежал, когда я его "выгуливала" на диване дома и погрыз новый ковер, хочется чтобы такое больше не повторилось. Расскажите, кто знает, существуют ли какие-либо приспособления для хомяков, что бы они смогли гулять, но не смогли убежать? Или если убегали, то их легко можно было бы найти и они не смогли бы вреда причинить вещам?

3 комментария

  1. Способ, может быть, и не самый лучший и приятный для хомяка, но все же — можно сделать ему какой-нибудь поводок. Чтобы не очень жало, но и чтобы не мог убежать. Во всяком случае, довольно трудно придумать что-то еще, если это средство не будет ограничивать свободу его действий.

  2. Ха, знаю я один способ, мы тут недавно были в гостях у наших друзей, так у них хомяк, без проблем гуляет по квартире и никто не боится, что он куда-нибудь сбежит! Как все гениальное — просто! Глава семьи пошел в зоомагазин и купил специальный шар из тонкого, но прочного пластика с дырками для воздуха. Суппер! А главное, хомяк сам туда залезает перед прогулкой, знает уже что сейчас его выпустят по резвиться.

  3. Я думаю, что можно соорудить такую загородочку для прогулки хомяка. То есть сделать такую полоску какого-нибудь пластика, соединяемого в кольцо, которое ставится на пол, и создает некую зону для прогулки грызуна. Ну естественно достаточной высоты, чтоб хомяк не перелез. Эта конструкция может легко разбираться опять в полосу и прятаться, скажем, за шкаф.

Оставить комментарий