Как определить при покупке арбуз, с химикатами ли он?


Кто не любит арбуз, тот не разу не ел настоящий арбуз! Но вот беда, в наше время арбузы напичканы стероидами получше спортсменов бодибилдеров. А можно ли определить покупая арбуз много в нем химикатов или нет?

3 комментария

  1. да, определить химикаты вполне реально. у арбуза, напичканного химией, мякоть почти всегда красная, а все косточки при этом абсолютно белые. арбузы с химикатами долго не хранятся и со временем на кожуре появляются округлые размягченные участки более темного цвета. также, если разрезать такой арбуз, то мякоть у него будет ярко-красная, с фиолетовым оттенком. волокна, которые идут от сердцевины к корочке, у здорового арбуза белые или розоватые, но никак не желтые.

  2. Я думаю, что если можно было определить, то никто б не покупал, зная что арбуз напичкан химикатами. Лично я уже несколько лет не ела нормального, вкусного арбуза в России. К большому сожалению, они все какие то бескусные, даже если красные. Последний раз ела сладкий, сочный в Турции и Тайланде.

  3. Самый простой признак химичести арбуза — сроки его появления на прилавках. Нормальные зрелые, без напичканности разной гадостью появляются лишь в конце августа — начале сентября. Все, что начали продавать до этого времени так или иначе обработано химикатами.
    Как тут уже сказали — хороший признак — красная мякоть и белые семечки. Для реально зрелого арбуза это нонсенс. Кстати, если мякоть созрела самостоятельно, то в местах, где семечки, хорошо видны "засахаренности".
    Еще один признак — нормально зрелый арбуз звенит при постукивании по нему, а химический или вообще не звенит или как-то не звонко, что ли…
    Смотрите еще и на хвостик. Если он сухой — арбуз созрел сам и его сорвали уже когда он был спелым.

Оставить комментарий