Как перестать работать на дядю: с чего начать собственный бизнес?

В последнее время людей все чаще интересует ответ на вопрос: «как перестать работать на дядю?» Отличным способом разложить находящиеся в хаотичном порядке мысли по полочкам и определить для себя, как все-таки «выйти из-под гнета» начальства является чтение книги Роберта Кийосаки.

На страницах своего произведения автор пошагово инструктирует, как начать свое собственное дело и наконец-то работать на себя, наслаждаясь свободным временем и жизнью в целом!

Почему после ухода с места работы не у всех получается разбогатеть?

Многие считают, что самое главное для открытия собственного бизнеса – это бросить старую работу. Конечно это так, но это не все, что потребуется сделать для того, чтобы «сколотить» состояние. Это только начальный этап, первая ступень длинной лестницы к богатству и независимости.

Итак, уйти с  работы наверняка проблем не составит. Что следует делать дальше, как не дать себе «застояться»? Во-первых, необходимо перед тем, как бросать работу, тщательно обдумать бизнес-идею, которая станет основой вашего будущего дела. При этом, желательно просчитать все до мелочей, учитывая возможные препятствия, которые могут возникнуть на пути к ее осуществлению.

Как правило, именно на этом этапе многие впадают в «стопор». Некоторые считают, что достаточно бросить работу, а дальше видно будет. Такой образ мышления не приведет ни к чему хорошему, все «благие» намерения изменить свою жизнь могут так и остаться на уровне идей.

Активы и пассивы

Для того, чтобы научиться самостоятельно зарабатывать деньги без участия руководящих вами «дядей», необходимо придерживаться порядка управления деньгами. Попробуйте хотя бы в течение месяца вести учет своих средств, как поступающих, так и расходующихся. Вам сразу станет ясно, что подавляющее большинство ваших вложений – это пассивы, не приносящие дохода.

Как только вы научитесь ограничивать приобретение пассивов, так сразу ситуация начнет меняться к лучшему. Сосредоточьте внимание на активах, преумножайте свои средства, заставьте деньги работать на вас и все получится.

Итак, подведем итоги. Для того чтобы перестать работать на дядю будет мало просто уйти с работы. Необходимо в корне изменить свое отношение к деньгам и к жизни.

Двигайтесь к намеченной цели твердо и уверенно, и все обязательно получится так, как вы задумали!

Оставить комментарий