Как очень просто сделать волосы красивыми и здоровыми?

Только с красивыми ухоженными волосами можно выглядеть на все сто — дополняя овал лица, изменяя его черты в нужную сторону они создают желаемый облик. Но в процессе урбанизации условия для жизнедеятельности в целом изменились в не очень хорошую сторону и на волосах это сказывается очень даже некстати. Всевозможные шампуни, бальзамы, краски, лаки и даже расчёски часто содержат весьма вредные химические вещества и после них бывает очень непросто восстановить прежнюю густоту волос. Неправильное питание несёт за собой последствия в виде потери блеска, а ломкость и выпадание волос стало распространённым явлением.

Что же нужно делать, чтобы волосы стали здоровыми и блестели ничуть не хуже чем на рекламе?

1.Без сбалансированного питания достичь результата просто невозможно. Непродуманные диеты, быстрое питание, отсутствие в рационе растительного масла и низкий уровень гемоглобина в крови— всё это сделает любые ваши попытки тщетными.

2.Сведя до минимума химическое воздействие на волосы можно сделать волосы более мягкими и даже уменьшить масштабы сечения кончиков.

3.Лучше отказаться от щёток с металлическими или пластмассовыми щетинками. Натуральная (чаще свиная) щетина — идеальна для расчёсывания, а защищенные резиной головки щетинок подойдут при расчёсывании мокрых волос.

4.Расчёсывайте волосы перед мытьём, а перед сном плавные, но довольно интенсивные движения массажной щёткой усилив приток крови не только улучшат рост волос, но даже помогут слегка расслабиться.

5.Вода для мытья и купания не должны быть слишком твёрдой, а такой она является даже во многих колодезях и родниках. Часто проблемы с волосами исчезают сразу через несколько недель после перехода на более подходящую воду.

6.Раз в два месяца подрезая волосы на 1,5 см вы сохраняете кончики волос крепкими и здоровыми — и не бойтесь терять этот сантиметр, ведь волосы растут в два раза быстрее, а так вы даже ускорите этот процесс.

Какие средства для волос можно приготовить самостоятельно?
Очень хороший эффект даёт использование после мытья некоторых бабушкиных рецептов — домашнее яйцо укрепит волосы от корней до кончиков, а сполоснув отваром трав вы сможете придать им блеск и объём. Если волосы тёмные — используйте отвар крапивы, а ромашка подойдёт для светлых волос.

Оставить комментарий