Как поддержать брата?


У младшего брата девушка уезжает навсегда в Москву. Жить, учиться, работать. Он бодрится: типа, они вообще всегда были "просто друзья" и он рад за неё. Она молода, наивна и честолюбива. У нее самообразование и карьера на первом месте, а "мальчики — потом", она хорошая, добрая девчонка. Тоже уверена, что они "просто дружили".
Хотя со стороны видно, что люди любят друг друга, уже заранее скучают, но оба — хорохорятся, не столько перед другими, сколько перед собой. А в глазах — тоска. Хочется поддержать как-то братишку. Ума не приложу — что ему сказать?..

4 комментария

  1. Уехала? И скатертью дорога! Самое лучшее в этой ситуации побыстрее забыть, для чего пойти на танцы, в клуб, на улицу к друзьям, встретиться с другой девушкой и весело провести время. И ни каких пошлостей! Во все времена ребята уходили в армию, а девчонки обещали ждать, но дожидались единицы и что? А ни чего все потом обустраивалось еще и лучше, каждый находил для себя то, что хотел и мало кто жалеет. Так что надо просто забыть и все.

  2. Скажите, что Москва — это не конец света. В случае чего, он всегда сможет приехать к девушке, пообщаться, поддержать её. Для него важно понять, что он не теряет её навсегда, ему не хватает оптимизма в этой ситуации. Да и уверены вы, что у них любовь? Вдруг это действительно дружба. Ведь друзья тоже переживают, когда теряют друг друга, ситуация-то неприятная. Займите чем-нибудь брата, постарайтесь отвлечь от мыслей об этой девушке.

  3. я считаю, что если людям суждено быть вместе, то они обязательно еще встретятся в этой жизни. может быть они увидятся случайно через пару лет и у них снова завяжутся отношения. тут как судьба распорядиться. а пока лучше отпустить ее, может быть она и не его судьба. а если они любят другу друга, то может быть забудут про все свои принципы и будут жить вместе, и счастливо.

  4. Это все конечно сложно, но ведь нет ничего не возможного. Если они захотят быть вместе они будут, а сейчас настало время испытаний. У всех в этой жизни есть свои испытания и трудности и их надо преодолевать. Если сейчас сломаешься, то дальше будет еще тяжелее, поэтому надо держаться. Надо уйти с головой в работу, учебу и стремится к тому чтобы в максимально короткие сроки мечта поехать к своему любимому человеку стала явью.

Оставить комментарий