Как правильно научиться распоряжаться деньгами?


Наверное, каждый из нас, независимо от нашего возраста, пола, социального статуса и материального положения хоть раз, но задавал себе вопрос: Как же все-таки, правильно научиться распоряжаться деньгами? Почему деньги так быстро исчезают. Вот вроде бы только — только получил зарплату (пенсию, стипендию или премию), а ее уже нет и толком ничего то и не купил.

4 комментария

  1. Я какое то время записывал все свои покупки,чеки хранил,старался покупать меньше всякой ненужной ерунды,складывал сдачу в копилку.А потом послал всю эту экономию..один раз живем,хватит себе отказывать.Хочешь новый галстук?Покупай,а не придумывай невразумительные отговорки..Руки,ноги есть,не инвалид..буду нуждаться в дополнительном заработке,найду работу..

  2. Планирование и еще раз планирование. Хоть это может и показаться банальным, но, наверное, это единственный метод сберечь и даже приумножить свои кровно заработанные. Сейчас нам в помощь по данному вопросу в интернете предлагается великой множество разнообразного софта, который поможет с помощью графиков, таблиц, диаграмм и прочих наглядных примеров показать, куда же деваются наши денюжки.

  3. Хорошо иметь программку типа «домашний бухгалтер», только не забывать каждый день вносить туда все расходы. А, по большому счету, нужно для себя определить — какие траты главные, какие нет — и тратить только на главное, остальное покупать только если что-то осталось от главного. Со временем вы увидите, как некоторые второстепенные пункты расходов отпадают за ненадобностью:-)

Оставить комментарий