Как правильно сушить волосы?


Мне кажется, что от того, как ты просушиваешь свои волосы, они могут потерять или наоборот, приобрести блеск, меньше слоиться и так далее. Как вы сушите свои волосы? Полезно ли их оставлять просыхать самостоятельно, или если они будут долго мокрыми, они становятся только хуже? Ходите ли вы с такой чалмой из полотенца на голове или сразу сушитесь феном?

5 комментариев

  1. Конечно, когда я ходила на работу, мне нужно было, чтобы моя голова была уложена, поэтому пользовалась феном. Но сейчас, я в декретном отпуске. И тут еле успеваешь вообще ее помыть! И о фене я забыла. Не знаю, изменилось ли что или нет… Мне кажется как было так и осталось, хотя говорят, что фен и прочая термообработка губительна для волос.

  2. Никогда не пользуюсь феном, он очень сильно портит волосы, даже профессиональный фен не сможет уберечь ваши волосы от повреждений. Я сначала заматываю волосы полотенцем, потом аккуратно промокаю их и снимаю совсем полотенце, они досыхают сами.

  3. Лучше всего сушить волосы на открытом воздухе. Нельзя ничем их портить: фен, химические маски. Мне кажется, что вообще, шикарно сушить волосы в жаркую летнюю погоду. Еще некоторые крутят головой,чтобы высушить волосы быстрее, но шея при этом устает.

  4. Я всегда ждала когда волосы высохнут естественным путём. И этот способ применяла каждый раз. Только когда торопилась куда-то, то на помощь приходил фен, хотя я не раз слышала, что его использование очень вредно для волос, он пересушивает волосы. Однажды был случай, что сидела рядом с вентилятором и мокрые волосы находились под ним. Так они высохли в считанные секунды :)) Чудесный, однако, способ.

  5. После мытья волосы нельзя тереть полотенцем, надо просто промакнуть, а потом завернуть волосы в чалму хотя бы минут на 5. Конечно, для волос лучше, если они высохнут самостоятельно на воздухе, без фена. Я стараюсь волосы вымыть заранее, чтобы они успели высохнуть, но потом всё равно укладываю их феном, т.к. они лежат, как мне кажется, некрасиво.

Оставить комментарий