Как растянуть тесную обувь?


Есть симпатичные осенние кожаные полусапожки, которые немного тесноваты. Размер в целом мой, но чуток жмут с боков. Как бы их немного растянуть, чтобы не повредить? Я слышала, что с обувью из натуральной кожи это можно сделать.

2 комментария

  1. Для этого надо воспользоватся свойством кожи размягчаться и деформироваться под воздействием какой-либо жидкости. Такой жидкостью может быть спрей или пена для размягчения обуви, продающаяся в магазинах, спиртосодержащие растворы (спирт, водка, одеколон).
    Предварительно надо смочить небольшой участок в незаметном месте для выявления реакции на жидкость.
    Выбрав жидкость, обильно смочите тесные места или всю внутреннюю поверхность обуви. Теперь надо чтобы кожа растянулась и высохла в таком виде. Для этого можно надеть обувь, желательно на толстый носок, и походить дома. Так же есть в продаже специальные растяжки для обуви. Можно туго набить обувь газетами или ветошью.
    Возможно у вас не получится с первого раза растянуть обувь, попробуйте еще, но уже другим методом.

  2. справится с этой проблемой поможет специальная пена для обуви. она наносится на то место, где натирает или где тесно, потом внутрь обуви вставляется какой-либо тяжелый предмет для растягивания кожи. и таким образом растягиваете обувь до желаемой величины. можно также оставить на ночь.

Оставить комментарий