Как спасти планету?

Какие только сценарии гибели Земли и цивилизации нам не предрекали — и от столкновения с кометой, и от озоновых дыр, от ледникового периода, и наоборот — от потепления. В общем, спокойно жить не дает нам наука экология и ее недремлющие адепты. Ну а вы что думаете — откуда придет угроза и как ее избежать?

4 комментария

  1. По правде говоря, ничего не губит нашу планету кроме самого человека.Почему? Все выбросы в атмосферу из заводов, по вине человека. Загрязнение экологии, вина человека, загрязнение рек — человек виноват.Воздух отвратительный?А какой он может быть при таком количестве машин.Если скоро на одного человека будет приходится по 2 машины.Вот и придёт скоро трындец планете!

  2. планету спасти сможет только мы сами — человечество. но получается всё с точностью до наоборот, мы не спасаем, а губим природу и планету в целом. и пока все не поймут, какая угроза будет через несколько лет, ничего не изменится. а самое страшное, что когда мы все это поймем, как бы было уже не поздно изменять мир и свою планету в лучшую сторону.

  3. в первую очередь нам нужно перестать засорять свою планету, вырубывать леса, разводить костры в неположенном месте, выбрасывать мусор где попало. не говоря уже о заводах, которые выбрасывают в атмосферу вредные вещества. если каждый задумается о будущем своей планеты и начнёт элементарно о ней заботиться, всё можно спасти. почему бы к примеру не садить новые деревья?

  4. Козьма Прутков говорил: «Зри в корень!» Давайте попробуем… По поводу природы, экологии и т.д. — все правильно, только все это лишь следствие более глубоких причин. Человек стал, вместо сотворца с Богом, потребителем. Внутри себя. Ему все мало. Ему только дай, дай, дай… И если он не изменится, не научится творить и жертвовать одновременно — планета неизбежно пройдет через далеко не лучший вариант Апокалипсиса (а не «конца света»). С катаклизмами. Так что думай, человек!

Оставить комментарий