Ваше отношение к новым штрафам Гаи на Украине?


С некоторых пор на Украине подняли штрафы за нарушение правил дорожного движения почти в 10 раз.Итак теперь минимальный штраф составляет — 175 грн, или 700 рублей русскими приблизительно.Но всё ничего, и платить можно было бы, если бы дороге улучшились, или пенсии поднялись, а так никто не знает (типа) куда деньги уходят.Расскажите что Вы думаете по этому поводу и какие штрафы в России.

2 комментария

  1. Штрафами у нас культуру вождения подымают! Обратите внимание — уже пешеходов пропускать начали, знаки, скоростные режимы движения, водители друг другу дорогу уступать начали, а до этого ,что было … Куда деньги идут — сложный вопрос, у государства большие статьи расходов, самая большая — воруют!

  2. самое интересное, что все правила дорожного движения построены очень хитро. бывают моменты, когда если не нарушаешь одно правило, эти же нарушаешь другое. и тебя всё равно останавливают на дороге, взымают штрафы. отношение к такому двоякое. с одной стороны, это дисциплинирует водителей, возможно, уменьшится количество ДТП. а с другой — останавливать стали всех подряд, даже приличных и порядочных водителей, за какую-то мелочь. и ещё неприятный момент в том, что часто ГАИ ложит деньги просто себе в карман.

Оставить комментарий