Как справиться с ревностью папы, когда появляется маленький ребенок?

Наверно нет ни одной семьи, в которой бы не возникла такая проблема.Я вот тоже пока ходила беременная, думала, что у нас такой проблемы не будет, но вот появилась дочурка и у меня стало много времени уходить на уход за ней и папочка конечно наш обижается.Не так-то просто разорваться на две части и уделять своему любимому столько же внимания как до рождения малыша. Может кто даст дельный совет, как справиться с ревностью мужа?

2 комментария

  1. У меня с мужем возникла такая же проблема. Только у нас двойня родилась. Он молчал, но я же всё понимала. Мы вместе сходили к психологу, после первого сеанса мужа как подменили, он понял, что теперь у него 3 любимых человечка и стал больше времени проводить со мной и малышками.

  2. Может надо не все самой делать, а как-то активнее подключить к уходу за ребенком и мужа. Тем самым с одной стороны покажите что не забываете о нем, и покажете что без него вы не так хорошо справляетесь как с ним. У вас появится немного больше свободного времени, которое сможете уделять мужу, а у него будет меньше свободного времени, чтобы обижаться на вас 🙂

Оставить комментарий