Как у вас клубника в этом году?


Как у вас клубника в этом году? У нас что то с прошлого года не очень хороший урожай. Думала, что прошлогодний урожай связан с прошлым годом, странной погодой. Ан нет, в этом году все повторяется. Ягодки, раз два и обчелся. Птицам даже не на что базариться ))

4 комментария

  1. А вот по-разному у нас с клубникой! )) На участке моих родителей померзли все кусты и добила их засуха. У супруги отец живет на даче всё лето и буквально уливает землю, там кусты чуть ли не по колено и ягод очень много, и они крупные. Замучились собирать. Радовала она меня тортиками с йогуртовым кремом и клубничным желе весь июнь, да и на зиму компотов наварили. Слышал, что на рынках цена клубники в этом году доходила до 300 рублей за кг, это в нашем населенном пункте дороже мяса примерно в 1,5 раза.

  2. В этом году очень ужасно с клубникой. Засуха все напрочь испортила. Ездием только по выходным, вот и не можем полевать каждый день. А вот в прошлом году очень хороший урожай собрали. Прям глаза радовались, когда увидели сколько клубники.

  3. Ну на балконе стоит в больших емкостях нормально, ягоды уже снимали. Наверно литра полтора-два. А на даче еще вся зеленая висит. И не очень крупная. Но думаю ведро так точно соберем, если градом не побьет как в прошлом году

  4. У нас тоже не очень хороший урожай. Я заметила, что с каждым годом клубника мельчает на глазах, у нас она на участке выросла в этом году совсем маленькая. Даже на землянику похожа по размеру. Я думаю, что клубникой нужно заниматься, выпалывать сорняки рядом с ней, использовать различные удобрения, чаще поливать. Но у нас нет времени о ней заботиться, поэтому и урожай такой плохой.

Оставить комментарий