Как уберечься от взлома?


Чаще всего во время отпуска люди выезжают за пределы своей квартиры, при этом стоит помнить что покидая жильё мы подвергаем его опасности ограбления.А машина оставленная на общей стоянке может привлечь внимание угонщиков.Статистика свидетельствует что в среднем каждые 60 сек. в стране проворовывается 1 квартира, а каждые 9 минут похищается автомобиль! Какие средства эффективны от взлома и угона?

4 комментария

  1. Ставить сигнализацию и выводить ее на пульт дежурного достаточно дорого, есть более простой и выгодный вариант. Называется в простонародье пугач ,нет не пистолет, это такая коробочка которая крепится над дверным косяком и два проводка которые вы крепите на дверь и на косяк, если эти клемушки отходят то есть дверь открывается и никто в течении и 15 секунд никто не нажимает кнопочку на коробочке, то раздается такая сирена мало не покажется.

  2. А еще можно растяжку поставить, очень эффективно, главное перед этим пальчики затереть, а потом отмазаться, что мол так и так, знать не знаю, ведать не ведаю, кто там, что там, видимо кому-то дорогу перешел, вот у меня и заявление готово, примите меры к установлению личности. А все это потому, что государство наше не в состоянии, а может и не в его интересе, защитить добропорядочных граждан. А то даже если и поймают кого, а он сразу — я не я, брать ни чего не собирался, только посмотреть зашел, дверь перепутал, а что там звенело, так я глухой.

  3. Если хотите защитить машину от угона,посаветуйтесь с знакомым слесарем или механиком,пусть что-нибуди сделает:какой-нибудь секрет,так как сигнализация не поможет.Дом:прежде чем обваровать его,грабитель узнаёт,как часто бывают дома хозяева.Обычно смотрят в почтовый ящик или ставят бегунок в виде бумажки или спички промеж дверью и косяком.Скажите соседям,чтоб они приходя после работы домой забирали вашу почту,и проверяли нет ли в двери бегунка,если есть,пусть уберут.И на крайний случай,пусть возьмут ключи от вашей квартиры,чтоб электросчётчик не стоял на месте.

  4. Марк прав, надо чтобы хоть раз в день кроме почты кто-нибудь просто заходил в квартиру и хотя бы на пять-десять минут включал свет, что бы счетчик работал, чтобы иллюзия присутствия была. Но, с другой стороны, конечно, поставить квартиру на пульт охраны не дешево, но мне кажется более безопасно, чем другие варианты. Хотя в старых домах, где соседи общаются и дружат друг с другом, квартир грабят на порядок меньше чем в новых, но и тут это встречается. А машины, смотрите статистику по угонам и покупайте менее угоняемые машины.

Оставить комментарий