Как успокоить ребенка если он начал кричать?

На днях моя супруга оставила мне ребенка что бы я понянчился и понял что это такое, а сама ушла. Не веселый был у меня день. Не мог очень долго успокоить ребенка когда ему что то не понравилось и он закричал, заплакал. Ребенку 2.5 года. Может у кого то есть особенные действия, методы успокоения малого дитя? Посоветуйте?

2 комментария

  1. Я помню как моя знакомая успокаивала ребенка, ему тогда года 2 было. Я была в шоке. Он орал так, что стекла дребезжали. Она взяла его на руки и подула слегка на лицо секунд 30. Истерика испарилась…может это индивидуально…но видела собственными глазами

  2. Вообще, чтобы успокоить малыша достаточно его просто отвлечь, например показать ему собачку или кошечку, которая идет на улице, главное найти что-то такое, что его на самом деле заинтересует и оно будет реально, а не просто придумано вами. Тогда малыш будет знать, что папе можно доверять и пап не обманывает. И еще спросите у мамы, как она его успокаивает, может у нее есть свои секреты, ведь каждый малыш имеет какие-то предпочтения.

Оставить комментарий