Как в обувь изнутри забивают гвозди?


Нет, правда, как? Никогда об этом не думала, пока сама не попробовала — оказалось, что я совершенно не представляю, как это делается. Смотря, конечно, какая обувь — с туфлями и прочими сандалиями вполне понятно, но сапоги, ботинки и прочая высокая обувь — как это делается? Даже если иметь специально приспособленный держатель — молотком там не размахнёшься — как?

2 комментария

  1. Это делается еще на стадии изготовления обуви до того пока подошва и сам кожух еще живут отдельно, вот тогда гвозди и забивают внутрь, после этого кожух и подошву соединяют клеем или швом, а может и еще чем, но об этом история умалчивает. И еще гвозди забиваются внутрь на глубину от девяти до тринадцати сантиметров. Хотя я уверен, что есть еще методики по забиванию гвоздей внутрь.

  2. Изнутри гвозди не забиваются. Забивается снаружи, обувь ставится на приспособление и металла и заколачивается все молотком, доходя до металла гвоздь изгибается и возвращается назад. Сложностей особых нет, главное тренировка, у кого есть желание можно попробовать, но смысла нет, проще прошить с помощью шила. Гвозди это прошлый век, причем, его начало. Сейчас больше клеят, но и там свои хитрости.

Оставить комментарий