Как вы думаете, просмотр аниме воздействует на психику?


Вы увлекаетесь аниме? Или может быть смотрели в прошлом? Ответьте, пожалуйста, на вопрос: Есть ли вред при просмотре аниме? Если есть, то какой?
Приведу факты: Японский серийный убийца Цутому Миядзаки убил в 1988 и 1989 годах 4х девочек в возрасте от 4 до 7 лет и съел двух из них. Миядзаки был анимешником-отаку, в его квартире было найдено более 6000 хентай и фильмов ужасов. В своих убийствах Миядзаки пытался воспроизвести сцены из японского хоррор-сериала «Guinea Pig».
В июне 2003 года 22-летний Хироюки Цучида забил до смерти свою мать бейсбольной битой и был приговорен к 14 годам тюремного заключения. Он сказал, что аниме-сериал «Неон Генезис Евангелион» помог ему осознать, что человеческая раса — это ненужные природе существа. Начать очищать землю от людей он решил со своей семьи.

4 комментария

  1. приведенные факты, конечно, устрашающие. не думала, что от просмотра аниме можно убивать людей. не думала, что настолько всё серьезно.
    в действительности в аниме куча всего, что служит моральному разложению личности и пагубно воздействует на психику. но аниме бывает разное, есть хорошее добротное аниме, а есть такое, что может задеть несформировавшийся детский мозг.

  2. Однозначно, воздействует. Аниме создано с использованием образов, которые вскрывают инстинктивную сферу человека и одновременно погружают его в легкий транс. Сексуальные инстинкты, инстинкт нападения-бегства и т.п. Обострение животной природы в целом, временное преобладание ее над интеллектуальной и разумной сферой происходит во время просмотра — и в момент транса в раскрытую психику заливается содержание фильма, вместе со скрытыми командами и кодами. "25" кадр отдыхает! :))))
    Они бы школьные предметы так нарисовали — отстающих бы не было. :))

  3. Я считаю, что подобные высказывания попахивают бредом… Так как если у человека мозги не на месте (читать имеются психические нарушения), его с катушек может свести все что угодно, от безобидного детского мультика, компьютерной игры или фильма, до того, что на него собака налаяла. Механизм запускания психических реакций еще не до конца изучен, поэтому если уж есть опасения, что у человека могут быть отклонения, то ему лучше просто не смотреть кровищи и пр. гадостей будь они в виде аниме, игр и фильмов…

  4. Очень страшный случай вы описываете. Конечно, все воздействует на психику. Лучше не смотреть эти яркие мультики. Или делать это по-немногу. Когда люди с чем-то перебирают, то могут быть неприятные последствия.

Оставить комментарий