Как вы относитесь к фильмам с продолжением?


Терминатор-1, терминатор-2, Терминатор-3… Кошмар на улице Вязов — 1, Кошмар на улице вязов — 2… Дракула-1, Дракула-2… Рэмбо — 1, Рэмбо — 2….
Этот список можно продолжать и продолжать, но хочу просто спросить вас, как вы относитесь к тому, что у фильмв бывает по несколько продолжений?

7 комментариев

  1. Некоторые фильмы, на мой взгляд, вполне смотрибельны. Так, например, если взять того же "Терминатора", то вторая часть мне нравится больше первой. Я и смотрела ее больше, помню лучше. Про Фредди Крюгера стоило прекратить снимать уже после первой части, потому что все последующие — как плохая калька с первой. То же самое могу сказать про многие фильмы ужасов и боевики.

  2. Ну, смотря какой фильм и какое продолжение, обычно меня всегда разочаровывают фильмы после плохого продолжения, ну вот допустим возьмем фильм «сумерки» я не смотрела его когда выходили первая и вторая часть. А перед выходом 3 части, мы с моим парнем скачали две и посмотрели, восхитили красивые эффекты, мне фильм понравился, уговорила пойти его на третью часть в кино и мягко сказать была просто разочарованна, еле досмотрела до конца…

  3. очень часто, если фильм имел большой успех, пытаются снять его продолжение. Но вот далеко не всегда это продолжение бывает настолько интересным и захватывающим, как начало. Есть, конечно, исключения, когда все части фильма заслуживают внимания (взять того же "Терминатора"), но всё же чаще бывает по-другому.

  4. очень часто, если фильм имел большой успех, пытаются снять его продолжение. Но вот далеко не всегда это продолжение бывает настолько интересным и захватывающим, как начало. Есть, конечно, исключения, когда все части фильма заслуживают внимания (взять того же "Терминатора"), но всё же чаще бывает по-другому.

  5. Целиком и полностью зависит от самих продолжений. Явление, с одной стороны, абсолютно закономерное, с другой — зачастую упадническое. Тенденция зачастую действительно есть, хотя зависит от очень многих факторов — кто снимал продолжение, кто в нём снимался, от самой идеи — можно ли её развить дальше, и ещё много всего. На самом деле, достаточно часто продолжения бывают не хуже первого, временами даже лучше, хотя это намного реже.

  6. Не люблю продолжения. Еще, к тому же те, которые создаются разными кино-профессионалами.
    В целом любое продолжение всегда хуже первой части. Вот эти все продолжения в итоге напоминают некий мексиканский сериал без конца и без края.

  7. Мне еще ни разу не довелось посмотреть "продолжение", которое было бы лучше "начала". Все, что создается "потом" рассчитано именно на то, что пойдут на пике популярности, что как правило и происходит. Только ни разу еще не было мной увидено, чтобы впопыхах сделали что-либо стоящее. Все это приводит к тому, что теряется зритель, он перестает ходить или смотреть эти продолжения.

Оставить комментарий