Как вы считаете, какая существует самая лучшая работа вне офиса?

Я сейчас ищу работу и меня ужасно пугает работа в офисе, хотя по образованию я являюсь менеджером. Но хотелось бы найти какую-нибудь небюрократическую, более свободную профессию. Я такой человек, который просто не может сидеть с 9 до 18 на одном месте, занимаясь по сути совершенно неинтересным делом. Мне бы хотелось, чтобы профессия носила творческий характер.
Как вы считаете, какая существует самая лучшая работа вне офиса?

5 комментариев

  1. Мне кажется, самая лучшая профессия недавно была озвучена — это смотритель на какие-то дикие острова в океане, в обязанности которого входит фотографирование, проведение каких-то элементарных опытов и регулярное ведение блога в сети, посвященного этим островам. И за такую райскую жизнь еще и деньги платят, при чем не маленькие! Хотя, наверное, скучно одному на островах, пусть и таких райских.

  2. Не знаю, как насчет смотрителя, а любая творческая работа, которая по-душе, всегда лучше, чем нудное протирание штанов на ненавистной должности. Зачем вы тогда учились на менеджера, если вам это не интересно? Теперь, уж если осознали, что это не ваше, посмотрите не на других, а на себя: чем бы вы хотели заниматься всю жизнь — и вам не надоело бы это занятие. И хорошенько подумайте, как это занятие сделать прибыльным. Это и будет началом вашего собственного дела. А потом, не откладывая, смело беритесь за его реализацию.

  3. Лучшая работа всегда это та, которая по душе и которая способствует росту человека. Причём, росту во многом. Это совершенствование профессиональных качеств и знаний, а также качеств характера. Это стремление и желание быть в работе, а не только присутствовать на рабочем месте. Это желание достигнуть определённых успехов в своей деятельности самому, а также приносить плоды этой деятельности другим. А, вообще, кто ищет, тот находит. Дерзайте и у Вас всё получится!

  4. Самая лучшая работа эта та, когда ты сидишь дома, а тебе приносят на блюде пачки денег. Нет лучшей работы! И никогда не будет. Не тешьте себя иллюзиями.

  5. Владимир, 15 лет — это ещё слишком ранний возраст, чтобы принимать серьёзные решения, в том числе и о том, на кого учиться. Поэтому немудрено, что многие делают неверный выбор! И осуждать за это по меньшей мере неправильно.

    колибри, вы считаете, что хорошие деньги можно заработать только в офисе? печально…

Оставить комментарий