Какие страны для России в настоящее время занимают позицию врага?


Россия, как страна за последние годы очень сильно окрепла и возмужала, приобрела очень серьезный вес на мировой арене. Многим в мире это не нравится, им больше хочется видеть нашу страну слабой и зависимой.
Кто наши потенциальные враги сейчас?

3 комментария

  1. Потенциальные враги? Какие-то националистические вопросы пошли, зачем разделять всех на врагов и неврагов. Политика вообще штука тонкая, в одних вопросах сотрудничаешь, в других наобород палки в колеса, тут сложно всех поделить на белых и черных.
    И если какие-то уроды устраивают теракты, то это не значит что у них вся страна такая.

  2. США, Великобритания, Япония, Китай, Польша.
    Первые два всегда были и будут нашими врагами. Остальные два потенциальные враги. Кстати с Японией у нас сейчас официально война — мирный договор так и не подписан 🙂

  3. Насчет США и Великобритании — чушь и мания величия. У меня знакомый бизнесмен был в Штатах (на каких-то бизнес-тренингах), и заметил, что (1) американцы вовсе не плохо относятся к России — скорее, они нас жалеют — мол, у этих ребят даже полиция — это бандиты! и (2) — на курсах препод сказал русским студентам — ребята, вы не воображайте о себе слишком много. Весь ВВП России — это одна десятая ВВП Китая. Ровно такое же значение Россия имеет в политике Штатов. Вот есть в Китае провинции Хэнань и Хунань — многие о них слышали? Земляк, что Великобритания — наш враг, это ты зомбоящика насмотрелся. А задай себе вопрос — где учатся дети нашей политической элиты? И куда они вывозят капиталы? То есть для элиты России эти страны — никакие не враги, конечно.

Оставить комментарий