Каким бы вы хотели быть врачом?

Если бы всем нам необходимо было стать каким-нибудь врачом, какую бы специализацию вы себе выбрали?

6 комментариев

  1. Если у меня бы был выбор, я бы стала врачом-гинекологом. Лучше всего в роддоме. Мало того, что данные врачи деньгами не обделены, так еще быть на службе у аиста очень почетно и приятно)))

  2. Сложный вопрос. Может быть, я бы хотела стать ветеринаром (но только не в колхозе коров осеменять, а в городе, лечить кошек и собак, домашних любимцев), а если речь идет о людском здоровье, то либо психиатром, либо невропатологом. Вроде бы, лечение не связанное с кровью, а в то же время и пользу какую-то приношу.
    Хотя, откровенно говоря, я очень далека от медицины. Я бы не хотела быть медиком.

  3. Я хотела бы быть дантистом. Мне кажется, это довольно интересно, почти без крови, и, конечно же, довольно прибыльно. Еще не плохо было бы быть протезистом, например.
    Кстати, я в детстве даже какое-то время мечтала быть медиком. Правда, об этой работе представления были весьма поверхностные — казалось, как в Айболите — только уколы ставить и бинтовать, и все живут бесконечно — как только узнала, что это кровь, стоны, гной и другие "прелести" — сразу поняла, что не мое это.

  4. А я был бы психотерапевтом. Нет ничего более полезного в медицинской сфере, чем лечение человеческой души. Правла, сама психотерапия в современном ее состоянии далека от того, что должно быть, почти не затрагивает такие глубины человека, как разум, дух, сознание. Но это — дело времени. Я конечно не хочу сказать, что другие медицинские профессии не нужны. Но, поскольку истинные причины всех заболеваний кроются в душе — на мой взгляд, психотерапия — это "голова" медицины.

  5. я не хотел быть врачом и не хочу до сих пор. не нравится мне эта специализация. но если бы стоял выбор, то я бы стал хирургом — это конечно очень ответственно, хотя все врачи любых специальностей играют большую роль в жизни людей. один только неправильно поставленный диагноз говорит уже о многом. вот именно поэтому и не хотелось бы становится врачом.

  6. А я бы наверное подалась в онкологию либо врачом онкологом, либо химиотерапевтом. Сейчас в этой области ужас как не хватает высококлассных специалистов. Люди мрут, а лечить не кому. Точнее места заняты, но они до того безграмотные сидят, что обращаться к ним нет ни какого желания. А там действительно нужны грамотные, опытные люди, они все-таки не простую простуду лечат. А там как и везде сидят те кто купили дипломы и по блату туда устроились.

Оставить комментарий