Какой город Вам больше нравится Москва или Санкт-Петербург?

Эти два города, как 2 столицы, привлекают своей красотой и энергетикой каждый по своему. И там и там есть свои красивейшие места, как исторические, так и современные.
Но все же как правило людям нравится больше какой-то один город.
А лично Вам какой город больше нравится и почему такой выбор?

8 комментариев

  1. Безусловно Петербург. Москву застроили высотками, город сам по себе жутко неуютный, грязный,люди там себе на уме. А в Питере хранится многовековая история, чего только стоит ансамбль на Дворцовой площади и Эрмитаж, один раз увидеть и запомнится на всю жизнь. Не зря же говорят, Питер — культурная столица России. В эту фразу вложен очень глубокий смысл…

  2. мне, безусловно, больше нравится Питер. он романтичен, загадочен и притягателен. вот есть в нём что-то такое, что не описать словами. это какая-то немыслимая энергетика, плюс белые ночи, разводные мосты, голуби, которые садятся прямо в руки. в Питере даже воздух какой-то особый, им невозможно надышаться. хоть, может, это моё субъективное восприятие.

  3. Мне больше нравится Санкт-Петербург. Я как раз попала в тот период, когда были белые ночи. Очень красиво и романтично ночью пройтись по набережной. Меня этот город покорил своей архитектурой, большим количеством музеев, парков. Конечно что бы увидеть все достопримечательности этого города нужно много времени, а его у нас было в обрез.

  4. Хоть я и живу в Москве, но отвечу, что лучший город всё-таки Санкт-Петербург. Я обожаю те редкие моменты, когда бываю там. Просто сказка, а не город… Оттуда не хочется уезжать! Там столько увлекательных и интересных достопримечательностей, месяца не хватит, чтобы всё осмотреть. И люди там более дружелюбные, более открытые.
    Если бы у меня была возможность, я бы переехала жить в Санкт-Петербург. Кстати, забавно, что никто ещё не ответил "Москва" 🙂

  5. Однозначно Петербург. Другая атмосфера, другие люди. Более дружелюбные, отзывчивые, готовые прийти на помощь. Москвичи — большие снобы, там велик процент тех, кто "из грязи в князи", а потому завышена самооценка.
    Ну и уровень культуры у них не соизмерим. Как в плане культуры поведения, так и в плане искусства Петербург всегда будет на несколько уровней выше Москвы, не смотря на то, что и в столице есть немало талантлевейших артистов, музыкантов, художников и тп.

  6. Я один раз в своей жизни была в Питере, правда проездом, но меня потряс этот город своей красотой, величием, неповторимостью. Я говорю это о старой части Санкт-Петербурга. Очень увили жители Питера. Такого внимания и участия я встречаю очень редко. Абсолютно чужие люди очень подробно рассказали нам что где находится из достопримечательностей, проводили, предложили ночлег, если это крайне необходимо. Мы обменялись телефонами и названиями почтовых ящиков. Спасибо этому городу за его отличное гостеприимство!

  7. Конечно, это Санкт-Петербург. Он намного красивее Москвы, люди там гораздо доброжелательнее и вежливее. Жизнь там гораздо размереннее и спокойнее. А Москва для меня ассоциируется с большим залом ожидания.

Оставить комментарий