Какой ноутбук лучше подойдёт для работы с графическими программами?


Я дизайнер, и очень часто работаю в графических редакторах — Photoshop, Illustrator, Corel Draw и других. Последние версии этих программ требуют от компьютера достаточно мощных ресурсов. Можно ли выбрать такой ноутбук, чтобы справлялся с этими задачами? Желательно из средней ценовой категории, не очень дорогой. И правда ли, что по производительности оперативная память в 4ГБ на ноутбуке значительно уступает такой же оперативке на компьютере? Если да, то почему?

4 комментария

  1. Я думаю из средней ценовой категории вам будет сложно выбрать хороший ноутбук для таких программ. Нет насчет оперативки не правда. НА компе даже шустрее чем на ноутбуке без сомнений. Так что либо покупайте себе компьютер стационарный либо добавляйте еще денег и бурите дорогой, мощный ноутбук. Еще тут важна хорошая видеокарта и процессор, а не только объем оперативной памяти.

  2. Так как для вас важно, чтобы было хорошее качество графики, нужен ноутбук с хорошей видеокартой и дисплеем. Разумеется количество цветов брать по максимуму, на и маленький экран не возьмешь. Поэтому я думаю, что такой ноутбук встанет дорого, тем более для таких программ оперативки побольше не помешает.
    Ну а что касается оперативки, то вообще весь ноутбук в целом с характеристиками немного лучшими, чем у компьютера все равно будет уступать. Но это связано не с оперативкой, а как раз таки с процессором, видеокартой.

  3. Для графики нужен ноутбук с хорошей видеокартой. Ну а вообще хорошие ноутбуки стоят дорого. Если вы и в будущем рассчитывает работать на графике, то надо и видеокарту, и процессор брать мощные.
    Но и разумеется размер дисплея имеет значение. Я думаю, что на маленькой дисплеем работать с графикой будет неудобно.

  4. Из средней ценовой категории такой ноутбук выбрать не получится- средняя ценовая категория рассчитана на товары со средними же функциональными возможностями. Так что раскошелиться придётся в любом случае — и это вполне объективная трата. Процессор лучше иметь Intel, они обладают наибольшей стабильностью работы. В первую очередь, для работы с графикой нужна мощная видеокарта — это основной критерий выбора в данном случае. А начёт производительности — если бы они была одинаковой при одинаковой цене, стационарные компьютеры просто перестали бы выпускать по причине меньшего удобства. Железо ноутбуков действительно при номинально одинаковых параметрах имеет меньшую производительность.

Оставить комментарий