Какую ручку лучше давать ребенку?

Ребенок очень любит рисовать, причем не только карандашами, но и ручкой. У старшего брата перетаскала все ручки, что дам ему новую, он оставит на столе, смотрим и она уже ее взяла и рисует. Очень нравятся ей гелиевые ручки. Как думаете не вредны ли они для ребенка 3 лет? В рот она их не берет, но все же хотелось знать может лучше шариковую ручку давать?

2 комментария

  1. Содержимое ручки для ребенка может быть опасно. Используются различные наполнители, мне встречались и такие, от запаха которых начинает болеть голова. А вы пробовали в школе содержимое ручки на вкус? Горечь невыносимая. Трудно отмывается от кожи и одежды. Ребенок может разобрать ручку и проглотить мелкие предметы, стержнем травмировать ухо или нос. Под пристальным присмотром можно дать ребенку порисовать ручкой, только предпочтительней цветные карандаши.

  2. Только карандаши, проверенные деревянные, остальное все ерунда, то ломаются, то все потом в этих красках, пока ума не наберется и не научится с вещами обращаться, только классические карандаши, лучше чешские или наши, китай — полный отстой. Можно конечно и краски, но это под присмотром, а то потом отмывать долго и нудно, особенно латексные, гуашь и масляные

Оставить комментарий