Когда бывает полоса невезения, можно ли как-то бороться с этим невезением?

Пошла полоса невезения, все одно к одному, все валится из рук, ломается, все неудачно складывается… Как бороться с полосой невезения?
Есть ли методы?

4 комментария

  1. Методы? Смотря, что вы так называете. Что самое смешное, на самом деле существуют самоучители вроде "Что такое не везёт и как с этим бороться" или "Поймай удачу за хвост всего за 9.99", однако остерегусь их цитировать, тем более, что не читала.
    В первую очередь, как бы ни пошло и банально это прозвучало, но нужно мыслить позитивно. Не буду делать громких заявлений в стиле газетных оракулов, что "негативные флюиды притягивают к вам эманации дурной кармы" — тем более, что не очень хорошо понимаю, кто такие "эманации". Но могу точно сказать, что твёрдое мнение, что всё валится и рук, даёт рукам именно такую установку. Подсознательное нежелание что-то делать в данном случае приводит к тому, что это и не делается — по крайней мере, как положено. Кроме того, нужно взвешивать свои поступки — что из этого может получиться, чтобы избежать возможных негативных последствий. Проще говоря — нужно мыслить и мыслить позитивно.

  2. может быть, это просто знак, что нужно немного отдохнуть, привести свои мысли в порядок, поработать над собой духовно. бороться с этим не нужно, т.к. там, где есть борьба, включается противодействие. добиться сдвига можно только путём принятия того, что есть. жизнь не бывает одинаковой. и как только вы начинаете менять что-то внутри, меняется и снаружи.

  3. У меня тоже так бывает.Наверное,нужно искать людей, которые могут Вас поддержать. Пстарайтесь не брать на себя ответственность и хорошо бы поехать в отпуск, на отдых.Можно почитать литературу по психологии.Тоже иногда помогает.

  4. Я тоже считаю, что бороться с этим явлением — даром тратить силы, которых, как правило в данной ситуации не так много. есть такое понятие — предельная нагрузка. Когда начинается полоса — вы реально ощущаете, как нагрузка (и физическая, и моральная) нарастают так, что кажется уже нет сил, а тут еще большая проблема возникает — и силы откуда-то появляются, потом еще, еще — и наконец, чудным образом обстановка изменяется на противоположную — и многие проблемы разрешаются как бы сами собой. так бывает, если не впасть в уныние и не опустить руки. Бог как бы испытывает нашу веру на пределе наших возможностей, а потом помогает все разрешить. Знайте, такие испытания — большое благо для человека. главное — верить до последнего мига.

Оставить комментарий